Глава 1
Отголоски прошлого
- Crucio
- Ты думаешь, что сломаешь меня, Колин? - я давно научился противостоять заклятию боли, используя лигеменцию, но было всё равно не приятно: голова как будто разрывается на несколько частей, при продолжительной пытки - Ты думаешь, мне больно, пожиратель?
– Заткнись, – Колин боится меня, я чувствую это, воздух так и пропитан сладким запахом страха
-Ты ведь боишься меня Колин, – я говорю тихим, полным ненависти голосом, – а ты не думал, что я буду мстить тебе за Джини, а Колин?
- Заткнись я сказал - он заметно пытается скрыть дрожь в голосе – а то иначе… иначе я убью тебя.
– Ты сам подписал себе смертный приговор, Колин - мой голос не проявляет ни сочувствия, ни жалости, одно лишь презрение чувствовалось в нём. Я концентрируюсь и посылаю ментальную атаку в голову Колина. Он падает, держась за голову, и истошно оря. Его мозг как будто растворяется, причиняя адскую боль.– Это тебе за Джини, мразь.
Я часто устраиваю, так называемую охоту, будь то Орден Феникса или Пожиратели Смерти.
Подождав пока восстановится дыхание, я аппарировал домой.

Дома я первым делом подошел к шкафчику со спиртными и взял бутылку виски, а рядом на полке - пачку сигарет. Эти две вещи отлично расслабляют организм. С первым глотком Шотландского виски в глазах перестало темнеть, а с первой затяжкой, голова и вовсе перестала болеть. Налив ещё один стаканчик тёмно-коричневого напитка, я начал вспоминать события, из-за которых я теперь здесь, события, оставившие тяжёлый отпечаток в моей памяти.
Наше золотое трио: я, Рон и Гермиона продвинулись в уничтожении крестражей. Маленькая частичка темной магии Волдеморта начала проявляться после смерти того человека, которого я считал наставником, а он так и не рассказал мне всю правду: оказывается, этот гнусный мерзавец, простите Дамблолор, ставил ментальные блоки на мои магические силы, на мою темною сторону. С уничтожением Нагини – крестража, который мы уничтожили первым, она начала расти, но с уничтожением последнего, она прорвалась.

Гермиона, как мне тогда казалось, испугалась меня, боялась, что я стану на сторону Волдеморта, испугалась и попыталась меня уничтожить. Рон оказался истинным другом, он встал на мою защиту. Гермионы выпустила в него смертельное заклятье, в результате Рон погиб. Она забыла все годы нашей дружбы, забыла через что мы прошли. Она убила его, она убила своего лучшего друга.
Связав меня многочисленными чарами, она доставила меня в Министерство Магии. Она плела всякую чушь, о том, что я второй Тёмный Лорд, о том, что я на её глазах убил Рона Уизли. Орден и Министерство поверили ей, это привело меня в шок, но были и те, кто встал на мою защиту - например, Ремус. Он был убит от палочки Гермионы, об участи других я даже не хочу вспоминать.
Достаточных улик в мое обвинение не было, и меня засадили всего на два года, но для меня это было самое мучительное время.
Раньше я воевал только против Пожирателей, но с того дня, как меня посадили в Азкабан, я начал свою войну, я начал войну против двух сторон.
Из моих мыслей меня вывел стук в окне. Я встал с кресла и, не торопясь, подошёл к нему.
Это был ворон (птица моего информатора), я отвязал от Ястреба ( так его звали) кусок пергамента и птица сразу вылетел в окно. В письме было написано бисерным подчерком:

" На следующей недели будет происходить нелегальный перевоз ингрендиендов для зелий: из Болгарии в Англию.

Твой

Северус Снейп"

Ну что ж, мне давно было пора давно пополнить свой запас ингредиентов, вот и выпал шанс. Надо будет связаться с Аластором, – вдруг он согласиться.

Я решил пройтись по огромному поместью, оставленному мне родителями после смерти, пройтись по поместью Поттеров.
Вот портрет Питера Поттера, основателя фамилии Поттер и этого “домика”, а за ним скрывается моя тайная комната. Надо сказать на языке змей "Месть и Ярость" змейке в углу картине, и можно спокойно входить, что я и проделал. Я вошёл в хорошо освещённый зал. Вдоль стен расстилалось необъятное количеством книг. На стенах висели с трудом добытые оружия основателей: меч Гриффендора и меч Слизирина, посох леди Когтевран и лук мадам Пуфендуй - они же бывшие, и последние крестражи Волдеморта.

Экскурсии для меня на сегодня достаточно, а теперь опустимся в таинственное путешествие по загадочному миру снов.

Глава 2
Девушка и боевая магия

Я сидел на скамейке в одном из многочисленных лондонских парков и затягивал горький дым сигарет. У меня была назначена встреча с Тонкс.…
Когда-то мы с ней были любовниками, но мы успели вовремя понять, что из наших отношений ничего стоящего не выйдет. Мы были совершенно разными людьми, к тому же она всё ещё любила Ремуса.
- Бросал бы ты курить, Гарри – раздался тихий голос.
Я резко обернулся. Это Тонкс. Некогда весёлая, рассеянная волшебница, смотрит на меня серьёзным взглядом, а в глазах одна грусть и обречённость. Таким как она нечего делать кровопролитной на войне. Я поймал себя на мысли, что всё ещё волнуюсь за неё: она сильно похудела, под глазами залегли круги.
- Гарри? – её беспокойный голос вывел меня из раздумий.
- Я в порядке Тонкс, - я хочу посмотреть ей в глаза, но она отводит взгляд. - Кто погиб на этот раз?
- С чего ты взял Гарри?
– Я хорошо знаю тебя Тонкс, ты не смотришь мне в глаза. Ответь мне Нимфи.
Она вздрогнула. Так раньше называл её Люпин.
– Гарри, я неуверенна …
- Скажи мне Тонкс. – мой резкий голос заставляет её мне сказать.
- Было совершенно нападение на дом Уизли, Гарри – её голос дрожит.

Я вздрогнул. Они были мне семьёй. Бил, Чарли, Флёр, близнецы. Как сейчас помню: тётя Моли всегда приглашала меня на вечерний чай, а после него, мы садились с Артуром возле камина и разговаривали на различные темы, стараясь не затрагивать тему войны.
Я встряхнул головой, отгоняя нахлынувшие картины прошлого. Так больше не будет Поттер, пора уже это понять.
- Через шесть дней намечается вылазка Пожирателей, со мной пойдёт Аластор, не хочешь с нами Тонкс? – я задаю вопрос, уже зная ответ.
- Конечно, Гарри, - она пытается улыбнуться, получается жалкое подобие на беззаботную улыбку - Куда ты без меня.
Мы помолчали.
- Мне пора - сказал я.
Она не ответила. Только чуть заметное прикосновение губ к моей щеке, сказало мне, что она меня услышала…
Я уходил, зная, что сегодня опять проснусь посреди ночи от очередного кошмара.

- Seko - и ещё один пожиратель падает замертво - Осталась только ты Белла. Будешь сражаться или поедёшь зализывать свои раны к Лорду? Она не ответила. Её взгляд уставился на неподвижную фигуру мужа.
Я опять на охоте: для меня это уже стало некой обязанностью перед самим собой.
- Ты убил его, убил! А я убью тебя, – говорит она полным безумия голосом.
Я добился того, чего хотел: вывести её из себя. Она повторила мои слова, которые я сказал после смерти Сириуса.
В меня летит ножное заклятия. Я ели успеваю поставить щит. Теперь мой черёд.
- Stupefy- увернулась
- Violentis
-Saifedos- она отбила даже это
-Garlikanis
- Protego! Infallamo! Incendiaries globus- скороговоркой выпалил я
- Palladium- она ставит щит высшего уровня, но заклятие жидкого огня поджигает ей мантию, она быстрым движением скидывает её, одновременно посылая в меня заклинание - Expelliarmus
-Crucio- выкрикиваю я, но разоружающие заклятие выпущенное раньше. Моя палочка вылетает у меня из руки.
- Seko – торжественно выкрикивает она, - Теперь готовься к смерти Поттер.
Она уже нависает надо мною с поднятой палочкой. Она думает, что победила меня, я никому не предоставлю такого шанса. С моих пальцев срывается ослепительный, испепеляющий поток огня. Она даже не успевает вскрикнуть, огонь настигает её, мгновенно превращая в пепел.
Я пару лет назад обнаружил у себя способность к стихийной магии огня, она очень редкое явление в нашем времени, владеть стихией дается только избранным, коим я опять являюсь.
Я встаю, держась за бок, всё-таки ножевое заклятье попало в меня, и подхожу к горке чёрного песка – всё, что осталось от Лестрендж.
Я говорю тихим и усталым голосом – Ты отомщён Сириус, отомщён.
Сегодня я отомстил за ещё одного человека…

Глава 3
Путешествие в прошлое

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали...

Я стоял на семейном кладбище Поттеров и смотрел на надпись на надгробной плите:
Nascentes morimur, finisque ab origine pendet ( Рождаясь мы умираем, конец обусловлен началом). Смотрел и думал о том, что надпись символизирует мне. Меня пытались убить, но мой конец так и не настал.
Лёгкий взмах руки и две чёрные розы падают на землю возле памятника. Я развернулся и зашагал домой.

- Ты плохо выглядишь Северус, – мы сидели возле камина, и пили коньяк, – Может тебе попросить у Лорда отпуск.
- А в ответ получить Crucio, да Гарри? – в ответ раздался насмешливый голос.
-Я просто хочу сказать, что тебе надо отдохнуть.
- Не беспокойся и всё, – вздохнув, ответил он,– давай лучше вспомним, когда мы так разговаривали в первый раз.
На меня нахлынули воспоминания.
Азкабан. Холодно и больно. Гермиона, как она могла. Зависть и страх. Вот что двигало ей. Я всё равно не понимаю, до конца из-за чего она пошла на это. Предательство. Она предала восемь лет дружбы. Я смутно помню, как я смог отсидеть в Азкабане полученный срок, но я помню, что у выхода из тюрьмы меня встретил Снейп, помню, как кричал, что убью его, а потом было забвение. То утро я помню отлично, да я бы и не смог забыть его. Проснулся я в каком-то поместье, спустился вниз, пошёл на запах по коридору и так и остался стоять с открытыми глазами. Вы когда-нибудь видели грозного профессора зельяварения в фартуке, напевающего какую-то дурадскую песенку со сковородкой в руках. Он обернулся.
- Ты бы видел тогда своё лицо Северус
- Ха-ха-ха. Очень смешно.
В тот момент Северус и рассказал мне всю свою историю. Он рассказал, что убил Дамблодора по его же просьбе. О том, что старик взял с него клятву. Ещё он рассказал, что мы находимся в поместье Поттеров, о том, что любил мою мать.… А я взамен поведал свою историю.
- Да, над этим сейчас даже можно смеяться: ты был тогда таким греффендорцем.
- Был, – я не буду отрицать, – но война меня изменила. И ты видел доброго чёрного мага?
- Не видел, не будем ворошить прошлое, давай лучше займёмся чем-нибудь полезным.
- Чем, например?
- Ну, я надеялся на дуэль на мечах.

И вот мы стоим друг против друга. Клинки сверкают в полутёмном зале. Северус сделал резкий выпад, я ели увернулся, но успел контратаковать. Мечи превратились в два языка пламени, которые, сливаясь, плевались огнём. Забыться, хотя бы на время забыться. Не чувствовать ту боль, которая поселилась в душе после Азкабана. Забыться. Забыться. Удары становятся всё быстрее и быстрее. Но тут у Северуса выпадает меч из руки, я ели успеваю остановить свой клинок.
- Мне пора – говорит он, держась за левую руку, там, где секунду назад вспыхнула чёрная метка.

Я опять сижу рядом с камином, я не могу заснуть. Завтра вылазка у Пожирателей, а я , чёрт возьми, не могу заснуть. Я боюсь кошмаров. Боюсь, опять увидеть смерь Сириуса и Рона, боюсь увидеть предательство бывшей подруги, боюсь вновь увидеть дверь своей камеры.
Я встал с кресла и подошёл к шкафчику с зельями. Завтра придётся засыпать без него. Я откупорил бутылочку и влил в себя половину всей ёмкости. Как только моя голова опустилась на подушку, я сразу уснул.
А внизу с полки упало и разбилось плохо поставленная бутылка зелья для сна без сновидений.

Глава 4
Боль и потеря

Отвратительный день. С самого утра я догадывался, что что-то произойдёт, интуиция меня не подвела.
Мы втроём стояли спина к спине: я, Тонкс и Аластор Грюм. Нас окружили Пожиратели. Ну, кто знал, что это змееподобное существо, эта рептилия, этот Лорд выделит на охрану одного ящика ингрендиендов около ста человек?
Отступать нельзя , значит надо попробовать выкрутится.
- Сдавайся Поттер и может быть их смерть – кивок в сторону моих напарников – не будет столь болезненной.
Я посмотрел на моих товарищей по несчастью. На лице Грюма написана решимость, сражаться до победы… или до смерти. Тонкс немного страшно, но в глазах играет азарт. Но умирать никому не хочется.
- А тебе самому не страшно Долохов? – говорил я, а на самом деле искал выход из ситуации
- Вы окружены, почему мне должно быть страшно, Поттер.
Выхода не было, придется сражаться. Чуть заметный кивок в сторону Аластора, в ответ я получаю ответный кивок, тоже самое я незаметно проделал и с Тонкс.
Мы ударили разом: Я смертельным заклятием массового поражения, Грюм чарами слепоты, а Тонкс обошлась звуковой волной. Строй Пожирателей порядком поредел, но недостаточно, для того чтобы выбраться. Нас оттеснили друг от друга.
Я посмотрел на Тонкс: она держалась молодцом, отбивала атаки сразу пяти Пожирателей. Грюм…
- Аластор, сзади, – что есть мощи ору я.
Нет, этого не может быть. Впервые в жизни он не успел обернуться. Он не успел. Предательски брошенный в спину зелёный луч смертельного заклятья настиг его.
Он умер, умер, умер, УМЕР…..
Во мне что-то произошло, я стал сильнее. Огромная ярость, как у любого тёмного мага на пике сил, овладевает мной. Я не пытаюсь её сдержать, наоборот, я даю ей направление, собираю всю новую во мне силу, и ударяю стихией. Такого со мной ещё не когда не было. Меня окутывает пламя, затягивая раны, давая ещё больше сил, ещё чуть- чуть и прорвется моя анимагическая форма, раньше у меня не хватило бы сил, на столь мощное животное – чёрный феникс, а теперь я смогу это проделать с лёгкостью…
Я ставлю на Тонкс щит и выпускаю огромный ураган обжигающего, приносящего нестерпимую боль, огня. Объятые огнём враги кричат, срывают голос. Эта боль не идёт не в какое сравнение с болью от проклятья пытки, огонь медленно плавит каждый орган, разум он уничтожает последним.
Всё прекратилось. Посреди поля зияет огромная воронка. Мои ноги подогнулись: у меня ещё никогда не было столь большого выброса стихийной магии. Я посмотрел на Тонкс.
- Нам пора уходить Нимфи.
Она только качнула головой. Подобрав ящик ингредиентов, и мёртвое тело старого аврора, мы аппарировали.

Я сидел в «Кабаньей Голове» и пил седьмую по счёту рюмку огневиски. Тонкс я отправил домой. Сегодня умер хороший человек. Перед глазами встаёт картина Грюма, обучающего меня заклинанием, и защищаемого меня на суде. Я мотнул головой, отгоняя наваждения.
- Бармен, ещё одну – крикнул я толстому мужичку, Аберфорт умер три года назад, и передо мною появилась рюмка, к которой я сразу приложился. Мне надо отдохнуть. Поваляться в кровати, почитать пару-другую книжек, может сходить в театр. Ну, это потом, завтра, мне надо ещё отправиться домой, и доползти до кровати.

Глава 5
Неожиданная находка

В театр я так и не пошёл, а решил сходить в “Оазис” – элитный магловский клуб. После него, изрядно набравшийся текилы , извините, не очень трезвый, наплевав на глубокую ночь, я завалился в крупнейшую магическую библеотеку Англии.

Пройдясь по рядам, я остановился в отделе трансфигурации. Книга анимагии – тощ-то нужно.
Выходя из библиотеки, мой взгляд остановился на блеклой книге, валявшейся на полу. “Magic vitae magister”. Магический наставник жизни? Страно, я думал он был утерян. Кто-то вырыгулся, затем я услышал шаги. Я решил, что нужно поскорее убираться.

Мой короткий отпуск закончен и теперь я возвращаюсь обратно в войну, которая окончательно испортила мне жизнь, туда, где я познал предательство и страх, отчаяние и ненависть. Но всё равно я возвращался домой. В уютное поместье Поттеров, к моим немногочисленным союзникам, тем, кто верит в меня.
Кто – то однажды сказал мне, что чёрная магия это абсолютное зло. Наоборот она помогает выжить.
Зло это человек. А магия это оружие.

Утро началось для меня с огромной головной болью. Почему-то различные герои книг никогда не страдают этой кратковременной, но оттого не менее омерзительной болезнью-похмельем. Нет, если закончиться война, если я к тому же выживу, то придумаю зелье от похмелья. Странно, что за долгое время ни один учённый не додумался до этого. С такими мыслями я наливал себе кофе и разворачивал утреннею газету. Я сделал глоток и посмотрел на заголовок первой полосы “Ежедневного пророка”. Я поперхнулся. Твою мать.

“Нападение на Лондонскую Библиотеку Магии

Сегодня ночью было совершенно нападение на крупнейшую магическую библиотеку в мире. В нападение подозреваются Пожиратели смерти. В ходе перечисление книг не была найдена легендарная книга о магии, расследование ведёт…”
Дальше читать я не стал. Моему красноглазому другу нужна “Magic vitae magister”, а зачем мы узнаем.

Глава 6
Опять загадки

Я сидел в “Трёх Мётлах” и медленно потягивал глинтвейн. У была назначенна встреча с профессором зельяварения – Драко Малфоем. Когда-то мы были врагами, но он мне очень помог – вытащил из плена пожирателей, и мы смогли перебороть давнию вражду.
Хлопнула дверь кабака, впуская тёплый, насыщенный разными ароматоми летний воздух.
Драко.
Я окликнуд его и он сразу же направился ко мне.
- Привет, – тихо говорю я – Давно не виделиси
- Давно – такой же тихий ответ.
Мы помолчали.
-Как учителя?
- Место Макгонагал заняла Сьюзан Боунс, заклинания всё так же ведёт Флитвик, а всё кроме Хагрида и меня на прежних местах
- Не отчитывайся, Драко
- Я не отчитываюсь, и ущё Гарри пропала Трелони. Я не знаю может она и сама ушла, в общем предположений у меня нету, подумай об этом на досуги.

Мы опять помолчали.
- Мне пора – сказал Малфой – я выкаратал минутку только для того, чтобы встретить тебя.
Я молчу. Драко медлено встаёт и идёт к выходу. Я смотрю на захлопнувшую дверь.
Учителя. Макгонагал умерла от сердечно приступа, когда узнала что меня засадили в Азкабан. Весёлого великана, моего первого друга, убила Гермиона. По моему она поставила цель убить всех дорогих для людей.
Трелони, нет она не сама ушла, он её похитил, недавно была похищена и Луна Лавгуд, похоже он похищает предсказателей. Надо будет с этим как-нибудь разобраться…
Я решил пройтись по окрестностьям Хогсминда. Вот Сладкое Королевство – отсюда я пробирался на третьем курсе в Хогсминд. Вот кабак “Кабанья Голова”- здесь раньше был оргонизован кружок по Защите От Тёмных сил, а сейчас я здесь частенько напиваюсь. Я свернул направо. Визжачия Хижина. Сириус. Здесь я понял, что Питегрю предатель, здесь я узнал правду, здесь я обрёл крёстного, которого потом потерял. Мне пора домой. Надо ещё просмотреть книгу, а завтра можно будет навистить Тонкс.

В книге было много пророчеств. Стоп, а это как сюда попало? Пророчество Трелони. А снизу преписка. Хм, а это уже интересно.

Увидев первый попавшийся бар, я пошёл туда. Это оказалось что-то типа закусочной, для работников Минестерства. Спиртного там официально нет.

В баре человек пять пили кофе. При моём появление все разом повернулись, затем, точно по сигналу, отвели взгляд.
- Налей водки – вежливо, попросил я
- Не держим, - торопливо ответил бармен и даже не без испуга шарахнулся от меня.
- Да брось, - сказал я с улыбкой. – Вот в том шкафчике всегда стоит бутылка, давай шевились…
- Вы же знаете правило, – ответил он гневно, а я заорал:
- Да пошёл ты, урод! – За моей спиной задвигались стулья, кто хлопнул дверью, я ухватил парня за белоснежную рубашку и гаркнул: - Ты что, оглох, придурок?
- Меня же уволят, - побелевшими губами шепнул он, я отпустил рубашку и похлопал его по груди.
- Извини, нервы ни к чёрту. Тяжёлый день. Прошу прощения господа.

Напиваться пришлось в другом месте.

Глава 7
В ожидание встечи

- Привет Нимфи – говорю я и блаженно улыбаюсь. Напиться всё-таки удалось.
Она молча смотрит на меня. Господи, что же я делаю, что я делаю со своей жизнью. Я напился до чёртиков и завалился домой к Тонкс. И самое главное – я совершенно не контролирую себя.
Я подошёл поближе к ней. Нет, сделай же что-нибудь Тонкс: убеги, спрячься, убей, только не оставайся со мной наедине. И она сделала, толь не то, что я ожидал, она меня поцеловала. Поцеловала так, как ни целовала никого. Мои руки непроизвольно легли ей на талию. Я начал жадно целовать её губы, лицо, шею, плечи…
Пробуждение могло бы оказаться самым приятным в моей жизни, если бы не ворвавшийся Снег.
- Ты не знаешь где Гарри, а то я ни… - Он не договорил, а просто обвёл комнату глазами и тактично вышел. Через полчаса мы уже пили кофе у меня дома.
- Извини, я помешал вам, – сказал Северус
- Нет, не помешал. Слушай, давай перейдём сразу к делу.
- К делу так к делу. Недавно было совершенно ограбление в библиотеки, ты, наверное, читал в газете. Но книга не была найдена. Она зачем-то нужна этому мерзавцу. Ещё нами были похищены оставшиеся прорицатели, я пока не знаю зачем. Ах да, и самое главное у Лорда появилась наследница, никто не знает кто она, мне кажется это странным, если Лорд считает себя бессмертным, то зачем ему нужен наследник?
- На счёт я этого я не знаю – обращаюсь я к Северусу,– А книга – взмах палочкой и пере домною появляется бесценный фолиант – то вот и она.
- Откуда она у тебя – Северус пожирает книгу глазами.
- Из библиотеки, ещё новости есть?
- Есть. Орден хочет с тобой переговорить. Только успокойся, – осторожно говорит алхимик – Грейнджер идёт на встречу.
Я молчу, перевариваю всё услышанное, конечно я пойду, куда я денусь.
- Где и когда?
- Завтра Гарри, в Дырявом котле – тихо говорит он мне – ладно мне пора и знаешь что? Прими лучше завтра побольше успокоительнового.

Я эмоцианально измотан. Завтра мне предстоит многое узнать, завтра я встречаюсь с предателем и не смогу его даже убить. Завтра…

Глава 8
Божественный аромат её духов

Перед встречей, по настоянию Северуса я принял успокаивающие зелье. Теперь можно не бояться, то, что, я её прикончу, как увижу, а это уже что-то. С такими мыслями я аппарировал в Дырявый Котёл и сел за заказанный мной раннее столик. Я достал сигарету и прикурил. Она задерживается. Это на неё не похоже, значит, она изменилась. Я затянулся, возможно, сегодня я получу ответ на давно мучивший меня вопрос, – почему она меня предала? Хлопнула дверь. Я затушил сигарету ,и обернулся на звук.

А она красивая. И у неё появился шарм. Я мотнул головой. Не о том думаешь Поттер.
- Присаживайся,– как можно спокойней произнёс я, – будешь что-нибудь пить?
- Я не отказалась бы от стакана вина, – а у неё приятный голос, а этот дивный аромат её духов просто божественен. Я мотнул головой – надо держать себя в руках.
- С тобой всё в порядке? – у неё взволнованный голос. Странно.
Вместо ответа я подозвал бармена и заказал нам выпить.
- Что ты хотела? – я отхлебнул кровавую жидкость.
- Временного сотрудничества, Гарри.
- Ты его никогда не получишь
- Я знаю
- Я вообще удивляюсь, как ты посмела придти сюда, – спокойно говорю я, прикуривая, - Знаешь, я никак не могу понять, почему ты предала меня?
- Я всегда любила знания, Гарри – она игнорирует мой первый вопрос, - А власть Гарри, это во первых огромные, можно сказать бесчисленные знания. Ты мне мешал, Гарри – её бархатный голос завораживал, – и мне тебя пришлось временно устранить. Всё банально просто: Власть это знания, а знания, как ты знаешь страшное оружие.
Хлопнула входная дверь, это отрезвило меня.
- Пойдём прогуляемся, а то здесь очень душно – говорю, подавая руку Гермионе.

- А ты изменилась, – говорю я, подходя к ней ближе – ты очень красивая, Гермиона.
Эти слова я почти прошептал ей в губы. Наши губы сплелились в длительным и страстном поцелуе, как пишут в многочисленных романах писатели. Я целовал её жадно, не прекращая вдыхать прекрасный запах её духов.
- Может лучше аппарируем ко мне домой, – говорю я в маленькой передышке.
-Не может, а аппарируем – говорит она, начиная опять меня целовать.

- Я хочу выпить, Гарри- говорит она после божественного сескса- принеси мне, пожалуйста, вина. Я не могу не подчиниться этому заваражующему, бархатному голосу. Блаженно улыбаясь я пошёл на кухню.

Глава 9
Пробуждение

Доставая вино, я случайно ударился об угол дверцы шкафчика, бутылка выпала у меня из рук. Я непроизвольно дал себе пощечину, потом ещё одну и ещё. До меня медленно начал доходить смысл совершенного мной. Ну как, почему… Духи. Запах амортенции – мощнейшего приворотного зелья. Я как-то смог перебороть его. Мразь. Как она посмела притронуться ко мне. О господи, я целовал эту паскуду. Как я мог? В комнате раздался звон битого стекла. Я смерчем понесся туда. Её не было. Лишь на кровати лежала записка

Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь. Я забрала то, что мне нужно.
Оревуар mon sher

Она ещё смеет надо мною смеяться. Она написала что, что-то забрала. Беглый осмотр комнаты вывел вердикт, о том, что я попал. Я по уши в дерьме, при чём глубоко и надолго. “Magic vitae magister пропала.

- Как это случилось – первым делом спросил Северус
- Она опять обвела меня вокруг пальца, Северус, опять…
- Гарри, Гарри приди в себя, расскажи мне всё по порядку.
- Она меня приворожила, она меня приворожила, ты понимаешь это Северус. Мы занялись любовью, потом она попросила принести ей выпить, я послушно пошёл на кухню, но ударился об дверь шкафа, затем автоматически надавал себе пощщёчен и начал медленно вникать в происходящие.
- Стоп, ты говорил, что она была надушена амортенцией, но противостоять ей невозможно. Господи Гарри да для тебя нет ничего невозможного.
- … затем я услышал как что-то разбилось, это окончательно дало мне прийти в себя – словно не слышав, Северуса я продолжил, – Я нашёл записку, обыскал комнату, не нашёл книгу, затем вызвал тебя. Господи, Северус, я с ней переспал, как мне жить после этого.
- Тише мальчик мой, тише. Просто забудь и всё, ты слышишь? Просто забудь. Знаешь, ты совсем вымотался, так что пару дней поживёшь у меня. И никаких возражений, иди собирайся. – нежно проговорил он.
Что ж поместье Снейпов как раз то место где можно хорошо отдохнуть, а отдых мне сейчас не помешает.

Глава 10
Дом Снейпа

Никогда бы не подумал, что дом Северуса Снега может быть настолько уютным. Всегда приходили мысли, что он живёт в мрачном замке на берегу моря, где волны нещадно разбивают скалы. А на самом деле алхимик жил на окраине Лондона в небольшом светлом домике. Здесь всё было так и пропитано заботой и гостеприимством.
- Мне казалось раньше ты жил в Паучьем Тупике, – тихо проговариваю я, осматривая дом снаружи.
- Его пришлось продать, – говорит он, снимая многочисленные охранные заклинания.
- И правильно сделал. Этот дом намного уютнее.
- Проходи, – он открыл дверь и сделал пригласительный жест рукой. – В доме четыре этажа. На первом находиться гостиная и кухня с баром, на втором фехтовальный зал, на третьим моя лаборатория – не смей туда даже соваться, и наконец на четвёртом спальни. В доме три уборных: на первом, втором и третьем этажах. Наши комнаты будут с тобой соседствовать. И да Гарри, ты же понимаешь, что я не смогу проводить с тобой большую часть времени, меня могут вызвать.
- Да, понимаю, - он дождался моего ответа и продолжил говорить:
- Этот защищён не так хорошо как твой, но Министерству и Пожирателям проникнуть сюда будет немного проблематично. Ужин через час, а сейчас можешь отправляться в свою комнату распаковывать вещи.
Он забывает сколько мне лет. Что ж, это даже приятно, думал я, раскладывая свои вещи. Мой взгляд бросился на книжный шкаф. Рука вытянула первую попавшую книжку. Обложка гласила: Крупнейшие магические ритуалы. Открыв первую страницу, я углубился в чтение.
Из увлекательного чтения меня вывел хлопок.
- Сер, мастер Снейп просил передать что вы опаздываете на ужин – сказало крохотное существо, в котором я распознал домашнего эльфа.
- Передай ему, что я сейчас спущусь

- Северус, а в анимагие можно добиться определённых высот – спросил я после сытного ужина.
Мы как всегда уселись возле камина с бокалом коньяка.
- Смотря каких, – лениво ответил он мне
- Ну, например, можно перевоплощаться в животных с сильной магической силой?
- Теоретически да – он немного помолчал – ну и в кого ты превратился?
- В чёрного феникса
-Тебе повезло. Чёрные фениксы очень редки и обладают огромной магической силой, соответственно и твоя сила должна увеличится. Возможно, ты без проблем сможешь освоить беспалочковую магию.
Мы ещё немного посидели. Затем Северус встал и сказал:
- Ладно я пойду, а ты если хочешь ещё посиди.
Так я и сделал. Просидел до утра в удобном кресле, всматриваясь в пылающий огонь, чтобы затем подняться в свою комнату и провести первую ночь в этом доме.

Глава 11
Всё на свои места

В давние времена существовал один ритуал. Его называли Ритуалом Хаоса. Этим ритуалом пользовались лишь однажды из-за колоссальных разрушительных, которые даются магу, который им воспользуется. Считается что, когда первый раз им воспользовались, наступил Ледниковый период, хотя неизвестно существовали тогда маги или нет. Сам ритуал засекречен и написан лишь в одной книге. Известно лишь, что для ритуала нужна сила прорицателей и то, что ритуал проводится когда день короче ночи.
Книга выпала у меня из рук. Всё встало на свои места. И наследник Тёмного Лорда – это Гермионо, выкравшая книгу, и похищения прорицателей. Ритуал нельзя было допустить или Лорд сможет захватить мир. В книге говориться, что ритуал проводится, когда день короче ночи. Это 22 декабря. У меня остался ровно месяц, чтобы приготовиться, а пока не будем вдаваться в панику, а расскажем всё Снейпу.

На следующий день у меня возник вопрос: там ничего не указано о месте, в котором должен проводиться ритуал. Северус сказал, что Вольдеморт пока молчит, значит, придётся думать самому. Для начала место должно быть наполнено огромным скоплением магии и должна быть большая территория для проведения ритуала. Таких мест полно, но мне почему-то кажется, что это Стоунхендж. Считается, что магия зародилась там. Так с этим разобрались, а теперь пора на охоту, на охоту на Орден Феникса.
Дверь поместья Блеков я вышиб взрывным заклятьем. Сразу сработала сигнализация, значит через полчаса здесь будет весь аврорат. Надо спешить. Первым выбежал Кингсли. Он дружелюбно кинул в меня Avada Kedavra, я не менее дружелюбно поджарил его стихийной магией. Привет и прощай Кингсли, приятно было познакомиться. Меня окружили только что аппарировшие люди. Да, авроры среагировали быстрее, чем я ожидал.
Но они сразу поджарились. Я подошёл к первому попавшемуся орденосовцу
- Где Грейнджер, – мой голос исказился от гнева, так,что Томас может только завидовать, – Отвечай и умрёшь без боли.
Перспектива умереть без боли показалась ему очень интригующий, и он сразу выдал нужную информацию, что Грейнджер сейчас в своём кабинете наверху. Я, как хороший мальчик наградил его за ответ смертельным заклятием. Я прошёл по многочисленным трупам наверх, в кабинет предательнице и дважды сволочи.
- С твоей стороны было глупо приходить сюда, Гарри – сказал голос позади меня.
Я развернулся и сразу атаковал смертельным заклятием наследницу Тёмного Лорда. Она с лёгкостью увернулась и махнула рукой кому-то позади меня.
- Взять его.
Меня как будто ударили чем-то тяжёлым по голове. Я упал без сознания.

Пробуждение было не из приятных: на меня просто вылели
Ведро холодной воды. Я сидел за столом, напротив меня - Гермиона
- Зря ты сунулся туда, Гарри – в её тоне слышится жалость, от этого мне становиться ещё противней. Я пытаюсь её испепелить, но ничего не получается.
- Здесь не работает ни твоя магия: ни стихийная, ни обычная, также легименция, Гарри.
- Знаешь, Я никак не могу понять: как Том смог взять наследника грязнокровку? – мой голос стал ледяным.
- О, это очень просто. Ну во первых для ритуала - ты ведь знаешь о ритуале, не так ли? - требуется нечистая кровь верной слуги, а во вторых существует пророчество о том, что если Лорд возьмёт себе наследника с нечистой крови, то станет более сильнее. А его интересы сопоставлялись с моими, к тому же он обещал мне неограниченную власть
- Он ни с кем ей не поделиться
- Поделиться, куда ему деться? Без меня ведь ритуал не произойдёт. Удачного тебе отдыха в Азкабане, Гарри, а кстати, там твои способности работать тоже не будут.
Меня опять заволокла кромешья тьма.

Холодно, как же мне холодно. Мамочка, забери меня из этого ужасного места. Мамочка, пожалуйста помоги мне, пожалуйста мамочка только не оставляй меня. Мамочка…
Второй раз я очнулся, когда дементоры ушли. Я так долго не протяну. От силы неделю, если не меньше. Воздействие дементоров на меня слишком сильное. Значит надо стараться как можно быстрее терять сознание. Боже они опять здесь. Как холодно…
Нет, я не хочу. Седриг, Седриг. Поклонись смерти Гарри, поклонись. Гермиона что ты наделала, как ты могла? Рон, Рон. Нет-нет-нет, ты не мог умереть, нуже, очнись. Ро-о-о-он, н-е-е-е-ет. Убей меня, но не тронь Гарри. Зелённая вспышка. Га-а-а-р-р-и-ии.
- Мама, нет.
Славу Мерлину. Они опять ушли, но это не надолго. Надо срочно отсюда выбираться. Гермиона сказала, что стихийная магия здесь не работает и легеменция тоже. Думай Поттер, думай. Эврика! Как я раньше про это не вспомнил? Она ничего не сказала про АНИМАГИЮ…

Глава 13
Бой за жизнь и власть

- Северус, отстань.
Меня уже второй день поили всевозможными востонавливающими зельями. Побег из Азкабана прошёл успешно. Не просто успешно, а очень успешно. Хм. Никогда бы не подумал, что чёрных фениксов дементоры боятся больше Патронусов. Феникс – животное необычное, А черный феникс – ещё необычней. Когда я превратился, кстати, первое превращение оказалось болезненным, мои раны начали затягиваться, силы восстанавливаться. Сначала меня охватила паника: как оттуда выбраться? Но я вовремя вспомнил, что фениксы могут мгновенно перемещаться в пространстве. Так я и оказался здесь – в доме Снейпа.
Сегодня двадцать первое декабря, завтра должен состоятся ритуал. Моя задача помешать ему и попробовать укокошить Ридла. Все приготовления уже почти готовы: зелья сварены, палочка почищена. Осталась теперь просто отдохнуть. Завтра тяжёлый день. Завтра…
Спал я беспокойно. Снилась смерть Рона. Наверное, сказывается влияние дементоров. Короче выспаться мне сегодня не удалось. К бою всё было готово: мечи двоих основателей в ножнах, палочка в чехле, флаконы с зельями в специальных отделениях мантии.
Переместившись в Стоунхендж я прокрался к часовому и свернул ему шею – магию применять пока опасно, могут вычислить. Теперь мой путь шёл к самому магическому кругу, начерченному вокруг камней. Надо было перешагнуть круг и всё. И все меня заметят. Мне страшно, я не хочу умирать. Я перешагнул круг.
- Здравствуй, Том
Если честно сказать я его ошарашил, но он быстро взял себя в руки.
- Здравствуй Гарри. Я думал Азкабан задержит тебя. Видно я ошибся. Зачем ты пришёл, Гарри. Видишь ли, ты мешаешь провести мне один ритуал так, что мне придётся от тебя избавиться.
Что ж. Это похоже на вызов на дуэль. В правоту моих мыслей вокруг нас образовалась водная сфера. Я добавил и сферу из огня. Теперь никто не сможет помешать нам. Мы начали на мечах. Это не была, как показывают в фильмах, изящная дуэль. Мы дрались за жизнь. За жизнь одного из нас. Пророчество исполнится сегодня и только один из нас останется в живых в этой схватке. Это понимали мы оба. Я начал уставать – всё-таки у тома больше опыта в фехтование. Он выбил мои мечи. Мне пришлось прикрыться огненной стеной. Том понял намёк. И теперь мы сражались стихией. Как две противоположности: вода и огонь, мы старались как можно больше ранений друг другу. Раньше мне казалось, что сражение двух стихийных магов должно быть чем- то потрясающем, выходящем за рамки воображения. Оказалось не так. Это было ужасающе страшно. Стихии вцепились в равную борьбу друг с другом, от нас уже ничего не зависело. Моя победила. Его щит не выдержал. Я его задел, чуть-чуть, но задел, по правому запястью текла кровь…

Глава 14
Победа или поражение?

Я окружаю его огнём. Ему некуда деться. Нет. Оказывается, ты стал более сообразительным Томас. Кто мог подумать, что ты так продвинулся в стихийной магии? Мой огонь затушить ещё никому не было под силам. А ты смог. Ах ты сволочь. Мой ментальный блок трещит по швам. Этот засранец послал в меня такую ментальную атаку, на которую только был способен. Как же больно. Сосредоточимся на боли. Боль. Есть. Придумал. Зеркальный щит. Ну что, приятно ощущать нестерпимую боль на себе, а Томас? Нет? Так я и думал. Эй! Не надо пулять Авадами в меня. Ведь так можно и убить. Ну что ты злишься. Томас? Я что-то ни так сказал? Почему он улыбается? Сзади раздался шёпот:
-Expeliarmus – Гермиона? Как она смогла пройти сквозь щит? Тоже стихийный маг? Ну, всё, я попал. Меня связали. И привязали к кому-то столбу в середине круга. Ко мне подошла Грейнджер и воткнула мне в руку нож. Оу, больно. Зачем ему опять моя кровь. Для обряда? Ну ты меня обрадовал, ничего не скажешь. Всё-таки жалко умереть вот так и стать главной жертвой Ритуала Хаоса. Вокруг камней привязаны предсказатели. Вольдеморт начинает читать заклинания. У меня остался всего один шанс – беспалочковая магия, но только когда он будет заканчивать читать заклинания. Небо чернеет, вокруг поля образовался магический купол. Из груди предсказателей отделяется какая-то светлая энергия. Похоже это их силы. Сейчас. Развяжись. Я всей душой, всей силой, которая у меня есть, пытаюсь развязать верёвки. Ну же. Давай. Давай развяжись же. Приказываю. Прошу. Умоляю. Есть получилось. Я вовремя смог отвязаться. Не надо так орать, Том. Ну, подумаешь, нарушил обряд, и мы не знаем, что сейчас может произойти. Со всеми бывает. А это, что за огромный переливающийся шар? Высшие силы? Ну, тогда понятно. Ничего хорошего о них ожидать не стоит. Они говорят, что выполнят приказ, только избранного. Того, кто не принадлежит ни к одной стороне. Похоже ты сегодня в пролёте ,Томас. Слова пророчества всплыли у меня в голове. Теперь я знаю что делать.
- Я наследник тьмы, рождённый светом. Я взываю к высшим силам. Силам Добра и Зла, сила Света и Тьмы. Повинуйтесь мне!
- Теперь я вижу избранного. Твоё желание.
- Уничтожь его, – я киваю в сторону Тома – и убирайся восвояси!
- Слушаю и повинуюсь.
Не было никаких специфектов. Просто Вольдеморт исчез, сгинул, а за ним и эта непонятная субстанция.
Раздался разъяренный крик, а следом за ним в меня попало смертельное заклятье, выпущенное из палочки Гермиона. Моё мёртвое тело упало на выжженную землю.

Глава 15
Возращение

Умирать – это больно. Это я понял сразу же. Сейчас я нахожусь в темноте и практически не могу испытывать эмоций. Моя память подбросила мне воспоминания о том, что я умер. Странно, я думал, что люди попадают либо в рай, либо в ад.
- Так и есть, - Где-то раздался голос. – Только не ты.
Опять темнота. Странно. Я начинаю ощущать своё тело, но ощущать как-то вяло, как будто давно им не пользовался, хотя умер пару часов назад. Я попытался открыть глаза. Получилось. Попытался подняться, но силы закончились. Второй раз я очнулся вполне нормально. Сил хватило на то, что бы встать. Я в Стоунхендже – вынес я вердикт. Палочки не было. Одежды тоже, но рядом со мной предусмотрительно валялась чёрная мантия. Во первых надо узнать какое сейчас число. Я переместился в Косой переулок. Да-а-а-а! Отсуствывал я долго. На месте Косого переулка остались лишь разрушенные дома. Порывом ветра ко мне прилетела газета. Так, меня не было два года. Сейчас существует новый тиран. Ну это всё понятно. А вот это уже интересно. В статье говориться, что тело Гарри Поттера – моё тело – исчезло из городского морга. Вот сволочи! Они даже не додумались меня похоронить. Итак. Я умер. Грейнджер вполне удачно захватывает мир. Из газеты я узнал, что маглы узнали о магии. Идёт война за Господство над миром. Практически все маги присоединились к Грейнджер. Да-а-а-а-а. Придётся вставать на сторону маглов, ничего не поделаешь.
Как только я аппарировал в Годриковую лощину, какой-то гад всадил в меня пулю. Могу сказать ощущение не из приятных – рука онемела. Я уже собирался прихлопнуть того существа, котороё не знает на кого суётся, но меня остановил до боли знакомый голос:
- Что здесь проис… Гарри, это ты? – Драко Малфой, видно член сопротивления, – Не могу поверить, это правда ты.
Меня сжали в таких объятиях, что я чуть не задохнулся.
- Тише Драко, я тоже рад тебя видеть – проговорил я.
- Потом, всё потом, – чуть слышно говорю я – Проводи меня домой.
Мы прошли через множество магических полей и вышек. Я очень удивился минному полю, но ничего не сказал. Перед моими глазами предстал ещё более защищённый дом. Мой дом. Наконец-то я вернулся.

Глава 16
Нападение и побег

Да обстановка ещё чем я предполагал. Всё катится к третьей мировой. Недавно маглы сбросили атомную бомбу на Шарбатон. Маги под руководством Грйнджер, уничтожают все склады маглосково оружия. В нашей команде
Всего три мага: я, Драко и Снейп. Раньше была ещё Тонкс. После моей смерти она замкнулась в себе. Она вычислила местонахождения Гермионы и попыталась за меня отомстить. Не получилось. Теперь она находится вдалеке отсюда, в лучшем мире. Вместе Ремусом и другими погибшими на этой войне. Ладно, я отвлёкся. Недавно Грейнджер уничтожила Пентагон. Америка, как и Англия, остались без вооружения. Моя цель заключается в конце войне и уничтожение Гермионы. Может быть, и в захвате власти. Но это сейчас неглавное. Меня сделали руководителем сопротивления. Правда, ещё никому не сообщалось моё имя: нельзя, что бы враг узнал, что я вернулся с того света. Это единственный наш козырь. Я недавно начал вести дневник. В случае того, если я погибну и война закончиться, я надеюсь, что его кто-нибудь найдёт и узнает правду о том, что на самом деле происходило на этой ужасной войне.

Я провёл здесь уже месяц. Утро всё время было тревожное, но сегодня что-то было не так, что-то зловещие приближалось. В подтверждение моих слов раздался взрыв, затем крик полный боли. В комнату влетел Снейп.
- Нас выследили – всё, что он сказал.
Но это хватило, чтобы побледнеть, сжаться в маленький комочек и где-нибудь спрятаться, прося Господа о пощаде. Ни того, ни другого я не сделал. Вместо этого я встал и сказал Северусу, что бы он выдавал оружие. Я оделся, и, не забыв прихватить палочку, вышел в коридор. В доме царила паника. Надо им что-то сказать, вдруг осенило меня. И я говорил. Я говорил о том, что они сражаются за правое дело, о том, что предки могли гордиться ими. Говорил, говорил, а сам ни капли не верил, ни одному сказанному мной слову. Просвистела пулемётная очередь. Кто-то упал замертво. Я послал массовое заклятье убийство в группу магов, добивавшую моих людей.
- Северус, – крикнул я другу стоящему поодаль, – У нас есть какая-нибудь броненосная техника?
- Есть пару танков, – немедленно получил я ответ
- Тогда чего ты ждёшь? Давай команду
Осталось совсем немного продержаться, и мы выиграем эту битву.
- Северус… ах чёрт, Redukto Maximo, давай быстрее.
Мы уже почти были поражены, когда они появились. Первый заряд пришёлся прямо в центр скопления наших врагов. Маги разлетелись по сторонам, оставляя лишь за собой маленькие куски мяса. Мы почти победили, когда пришло их подкрепление. Мы обречены. Мы проиграли. Мы умрём, если только не… Нет эта безумная идея. У меня может не хватить сил и тогда нас просто разорвёт на кусочк, но попробовать стоит, выхода нет.
- Все возьмите друг друга за руки, – приказ был исполнен за считанные секунды. Я взял за руку Драко, образуя конец цепочки из людей, вздохнул и аппарировал. Перемещение длилось вечно. Перед нами встал какой-то барьер. Я выложил последние силы и ударил по нему. Он разрушился. Мы переместились. Все начали ошарашено озираться. Перед нами зияла Школа Магии И Колдовства Хогвартс.

Глава 17
Обучение маглов. Часть первая

Хогвартс. Давненько я здесь не был. Я вообще не хотел сюда возвращаться. Наверное, я просто боялся воспоминаний. Но сейчас у меня просто нет выбора: или остаться здесь или умереть. Теперь замок снова стал оплотом свободы. Вчерашний весь день мы добавляли всевозможные защитные заклятия. Я, Северус и Драко поговорили и решили научить нашу команду хотя бы готовить зелья и дать лекции по защите от тёмных искусств. Сейчас я опаздывал на свой собственный урок. В аудитории стоял шум. Нет. Так не пойдёт
- Во первых, если хотите выжить в встрече с магом или другим существом, в классе должна стоять тишина – все разом замолчали, – Так-то лучше. Для начала начнём с Тёмных существ. Итак, дементоры. Дементоры - одни из самых отвратительных созданий, населяющих нашу землю. Они наводняют самые тёмные, самые омерзительные места, они процветают там, где царит упадок и отчаяние, они высасывают мир, надежду, счастье из окружающего их пространства. Даже маглы ощущают их присутствие, хотя и не могут их видеть. Подойди к дементору слишком близко, и очень скоро в тебе не останется ничего светлого, ничего доброго, никаких радостных воспоминаний, ничего. При возможности дементор будет питаться твоими эмоциями до тех пор, пока ты сам не станешь таким же, как он... лишённым души, полным злобы. С тобой останутся лишь самые худшие воспоминания твоей жизни. Считается, что Дементоры лишают колдуна силы, если тот остается рядом с ними чересчур долго. Особенно трудно приходится тем, кто пережил ужасные события или просто люди со слабым здоровьем. Иногда доходит до того, что они теряют сознание и падают в обмороки. Дементоров нельзя провести с помощью разных трюков или переодеваний. И
даже с помощью плащей-невидимок… Также, не в природе дементоров реагировать на мольбы или извинения. Так что лучше не связываться с ними, давая тем самым повод причинить вред. И, естественно, чувства юмора у них совершенно отсутствует! Так же известно, что есть и некоторая защита против Дементоров, которую можно воздвигнуть. Однако, есть одно но. Чем их больше, тем труднее им противодействовать. Заклинание относится к разряду высшей магии (выше СОВУ) и называется "Заклятие Заступника". Оно создает заступника, то есть что-то вроде противодементоворой защиты, экран межу человеком и Дементором. Заступник - это такая положительная сила, проекция всех тех чувств, которыми кормятся дементоры: надежды, счастья, жажды жизни. При этом, в отличие от человеческих существ, Заступник не может чувствовать отчаяния, именно поэтому дементоры не способны нанести ему вред. Однако, даже у самых умелых колдунов с этим заклятием бывают трудности. У каждого колдуна свой заступник. У Гарри Поттера это был ослепительно сияющий серебристый олень (кстати, его отец, Джеймс,будучи анимагом, превращался именно в оленя!). Его можно вызвать специальным заклятием, но оно подействует лишь в том случает, если колдун изо всех сил сосредоточится на одном-единственном очень счастливом воспоминании. При этом надо произнести: - "Экспекто патронум". Тогда из палочки "вылетает" то животное, которое присуще колдуну и это может отбросить Дементора в сторону. Однако, такого Заступника может создать очень сильный колдун, ведь для этого нужная сила воли и вера в свои силы, чего, как правило, не бывает у молодых колдунов, которые лишь торопятся. Вы не можете колдовать. Магловское оружие на них не действует. Так, что мой вам совет: если почувствуете холод, то бросайте всё и бегите. Может вам повезёт и душа останется с вами. – Не дав им опомниться, я продолжил – Инферналы. Инферналы это человеческие трупы, оживлённые очень могущественным магом. Инферналы не ведают страха, они не знают что такое пощада. Они не чувствуют боли и выполняют только приказ вызвавшего их. Единственное оружия против них это огнь. На сегодня всё.
Я выскочил из класса.

Глава 18
Сюрпризы войны

Вспоминать об этом тяжело, но они просили. Я не могу им отказать. Они просили узнать мою историю после Хогвартса. Что ж я поведую им.
- После шестого курса я решил не возвращаться в Хогавртс. Несколько недель мы жили у моих родственников. Потом я отправился в свой дом, а мои друзья на свадьбу. В доме я нашёл кресстаж – медальон Слизерина. Его не успел уничтожит брат моего крёстного. Там я нашёл указания, как уничтожить кресстражи и местоположение меча Слизерина. Мы долго и упорно уничтожали кресстражи, и, наконец добились своей цели.
- А змея Воьлдеморта? – с задних парт раздался голос
- Её я уничтожил ещё в поезде по пути в Лондон, – Тёмный Лорд приказал ей убить меня, тогда я первый раз использовал смертельное заклятье, – мой голос дрогнул. Слишком тяжёло было вспоминать, – остальное вы узнаете от Северуса Снейпа, – закончил я, и вышел из класса.
.Рядом с моей комнатой меня ждал человек. Он сказал, что меня ждут в больничном крыле. Ничего дальше не объясняя он двинулся в путь. Мне осталось только последовать за ним.
В больничном крыле меня ждал сюрприз. На койках лежали Дурсли.
- К-когда их доставили? – спросил я Малфоя, который находился тут же.
- Сегодня утром. Они были в очень тяжёлом состояние последовал незамедлительный ответ
- Откуда они знают, где находится замок? – я не удивился, что здесь нет антимагловской защиты: я её сам недавно снял.
- После того как ты умер началась паника. Маглы узнали о магии. Мы решили спрятать большинство маглов в Хогвартсе. Наверное они попали тогда в группу. Что с ними делать? Они не выживут. А если и выживут, то останутся калеками на всю жизнь.
Я молча подошёл к койкам и направил поочерёдно палочку на своих родственников, произнося смертельное заклинание. Я так же молча вышел из больничного крыла и пошёл напиваться...

Глава 19
Тридцать шесть и тринадцать

Двадцать четыре. Я их убил. Двадцать пять. Ты их ненавидел. Двадцать шесть. Но они были мне семьей. Двадцать семь. Они тебя ненавидели. Двадцать восемь. Я знаю. Двадцать девять. Но они дали мне дом, а одновременно и защиту. Тридцать. С тобой обращались как с домовым эльфом. Тридцать один. Но я был у них в безопасности. Тридцать два. Мне нечего ответить. Тридцать
три. Знаю. Тридцать четыре. Знаешь. Тридцать пять. Но я их убил. Тридцать пять. Ты их ненавидел. Тридцать шесть…
Гарри упал со стула, а на столе стояло тридцать шесть рюмок и бутылка виски.

Драко Малфой бежал так, как не бегал ещё никогда в мире. Надо предупредить. Надо предупредить Поттера, билась в голове мысля. Пятый поворот. Бежать ещё долго. Шестой. Они нас окружили. Седьмой, а следом прямая. Но они не прошли барьер. Поворот. Восьмой. Спасибо Гарри. Девятый. Барьер оказался сильный. Десятый. Но долго он не продержится. Одиннадцатый. Они его разрушат. Двенадцатый. Их тысячи. Двенадцатый. Я даже здесь их чувствую.
Поворот. Тринадцатый. А вот и его дверь.
Представшая перед моими глазами картина мне не понравилась. Нет, она мне не просто не понравилась, а НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Он вчера напился. Как он мог, когда они стоят у барьера. Стоп. Они появились только сегодня. К тому же он имел право, у него был повод. У тебя нет прав его осуждать, ты бы сам так поступил на его месте. Взмахнув палочкой и взяв в руки только что появившийся напиток, я начал будить Гарри. Кстати он выглядел нормально. Это даже удивительно для человека столько вчера выпившего. Правда, как он проснулся, то он сразу застонал, но я сразу подсунул ему зелья, которое он сразу выпил.
- Что это? – что это было, одеваясь, через некоторое время спросил он.
- Ты о чём? – спросил я. Мне было плохо. Странно. Как он их не чувствует?
- О зелье.
- А-а-а. Это Антипохмел.
- Значит, не успел, – сказал он
- Что не успел, – удивлённо спросил я
- Создать. Так что ты хоте?
Я махнул рукой, велев следовать за мной.

_____________________________________________________________________

- Кстати, почему ты не реагируешь на внешние раздражители? – спросил Драко.
Я сначала не понял суть вопроса, но когда она до меня дошла. Я ответил ему, что это у меня после моей смерти. Я хотел спросить, к чему он мне задал вопрос, но я увидел их, и мне всё стало ясно.

Глава 20
Патронус или много дементоров

Им страшно, я это понимаю. При этих созданиях ничего другого ощущать и нельзя. Прошло уже пару дней с того дня, как нас окружили дементоры – создания страха, те, кого я раньше боялся. Маглы долго не выдержат. Значит надо что-то делать. И я уже знаю что. Пусть это глупо, пусть это по гриффиндорски, но другого выхода нет. Это наш единственный шанс… Я выйду за купол и попытаюсь их отпугнуть, если Патронус будет силён, может даже смогу их уничтожить.
Для начала надо поискать радостные мысли. Мы с Роном играем в шахматы, Северус и я сидим у камина, Сириус. Всё, достаточно. Заклинание мы помним, значит в путь. НЕ пытайся меня отговорить, Драко. Ты же знаешь, что другого выхода нет. Мне придётся это сделать, если мы хотим оставить свои души себе.
Эй, Гарри, - я обернулся – Удачи.
Нет. За это Гермиона точно поплатится. Она ведь грязнокровка. А ещё убивает маглов. А я их защищаю. Заняться мне больно нечем.
Я ещё никогда не совершал такую большую глупость в своей жизни, как эта. Идти в ловушку к дементорам, что может быть лучше? Надо будет сразу кричать заклинание, а то ещё как меня увидят целоваться полезут, а я их поцелуи не люблю. Слюнявые они какие-то. А мне страшно. Палочка в руках дрожит. Ну же, когда будет этот чёртов барьер, а то я сбегу отсюда нафиг. Что же я делаю? Ладно, плохие мысли прочь, счастливые – виват. Я перешагнул через барьер. Так ребята, не целоваться. Я сказал не целоваться. Ах, так! Exspekto Patronum!! Неприятно наверно. Эй! Ну вот не надо меня окружать. Так нечестно. Вот не надо наездов. Я всё понял. Я больше убивать вас не буду и вообще сейчас убегу. Хотите? Нет? Я так и знал. Вы меня обрадовали. Expekto Patronum!! Покажи им папа. Давай, мочи их. #@%!! Ну вы и сволочи. А как на вас действует огонь? Я поднял огненный смерч. #@%№!!! Понятно, огонь на вас действует никак. Надо поскорее выбираться отсюда – силы заканчиваются. А быть завтраком дементоров мне не хочется. Что-то мне подсказывает, что это не приятно. Ладно, соберемся с силами для последнего удара. Я не хочу умирать. Так, подходите ближе, ещё ближе. ЕСТЬ!! Получайте.
EXPEKTO PATRONUM!!!! Вау!! Это всё я? Круто. Как-то в сон клонит. Наверное, переусердствовал. Дементоров больше нет, значит можно поспать. Прям тут, в грязи. Я без сил рухнул на траву.

Глава 21
Обучение маглов. Часть вторая

Прозвучал выстрел. Пуля рассекла воздух. Я попал в яблочко, но этого ещё не достаточно. Надо ещё научиться стрелять с левой руки. Я переложил пистолет из правой руки в левую. Перезарядка. Выстрел. Промах. Я не уйду, пока не попаду. Выстрел.
Мы специально оборудовали это место для стрельбы. Находится оно в кабинете магловедения. Мы хотели, что бы маглы тренировались в стрельбе. Выстрел. А получилось, что и мне тоже приходиться тренироваться в стрельбе. С момента сражения с дементорами прошёл месяц. Месяц долгих пыток для меня. Дементоры лишили меня магии. Нет, не удивляйтесь. Они, правда, лишили меня магии. Сначала мне было страшно, но страх был быстро переборен ясностью того, что надо действовать. Магия вернётся, – это я знал. Непонятно откуда, но знал. А пока она не вернулась надо учиться обращаться с оружием. Я овладел стрельбой с правой руки. Сейчас учусь с левой. Я научился устанавливать ловушки, метать ножи. Мечом я и так владел прекрасно. Подумать толка и это я сделал только за один месяц. Многие бы потратили бы всю жизнь, чтобы достичь таких результатов, а я достиг их за мизерный срок. Но мне приходилось не сладко. Я практически не спал. Тренировки для меня длились будто вечность. Но мои тренировки не оказались напрасными. Выстрел. Я стал машинной для убийств. С моими познаниями магии и оружия я стану практически не победим. Но это если только магия вернётся. Уверенность в её возращение почему-то проходит. Она может и не вернуться. Тогда всё напрасно. Я тряснул головой. Не смей даже об этом думать, Поттер. В тебя верят люди. Ты не можешь их подвести… Выстрел. Я попал. Довольный результатом я пошёл к себе в комнату.
Обучение маглов шло своим ходом. Мои проблемы – это мои проблемы, они не должны влиять на окружающих. На одном уроке я попросил Драко наложить на них заклятие подвластия, перед этим рассказав, как ему противостоять. Результат превзошёл все мои ожидания: практически все маглы смогли ему противостоять. Я рассказал им о боллее распространённых боевых заклятиях. Снейп и Малфой по моей задумки смогли сделать для них защитные костюмы, отталкивающие боевую магию среднего уровня. В оружия были вмантированны разнообразные заклинания, начиная от паралезующих, заканчивая смертельными.
Ладно, хватит вспоминать. Тебе через четыре часа на тренировку, так что спи.

Глава 22
Победа и исчезновение

- Первый мы на месте, – сказал я в рацию – как у вас?
- Подошли к месту. Какие будут команды?
- Приготовьтесь к боевой готовности, через минуту выступаем, – сказал я и выключил рацию.
Я перезарядил автомат. Так же я взял с собой два пистолета, меч и метательные ножи. Так же я взял с собой волшебную палочку. Так, на всякий случай. На каждом из нас были защитные костюмы…
Это операция намечалась давно. От нашего информатора поступило сообщение о местоположение главной базы магов. Я пошёл только потому, что там была Грейнджер…
- Пошли, – твёрдым голосом сказал я. – И да. Удачи вам. Рассредоточится по группам из пяти человек.
Я услышал сзади какую-то возню и чуть слышный мат. Я обернулся и вскинул оружие. Чёрт. Парень застрял в канаве. Я бесшумно подошёл к нему и со всей дури дёрнул ногу вверх. Он вскрикнул. Идиот. В миллиметре от меня просвистело смертельное заклинание. Нас засекли. Я выстрелил в него очередью из автомата. Меняем план.
- Работаем по плану “Зачистка”, – прокричал я.– И, остальным передайте об этом.
Я продвигался вперёд, но на моём пути встало шесть магов. Я нажал на курок и… ничего. Я нажал ещё раз. Тот же результат. Автомат заклинило. Я бросил автомат в мага, стоящего первым, а сам прыгнул в бок. И вовремя. В место, где я раньше стоял полетело четыре зелёных и два красных луча. Я вытащил пистолеты. Первому я попал прямо в голову. Второму в сердце. Остальные успели увернуться. В меня полетело заклятия пытки. Я проворно уклонился и кинул в обидчика метательный нож. Попал. В меня попало заклинание. Результат: я впечатолся в стенку. Оставшиеся маги подошли ко мне. Я быстро вытащил меч из ножен. Пару быстрых взмахов руки и маги валяются без головы, истекая кровью. По телу разливается тепло, согревая каждую клеточку тела. Странно. Как будто мне вернули то, что давно принадлежит мне. Может быть это…
Я достал палочку.
- Lumos – на конце проводника магии зажёгся огонь – Nox
А если без палочки? То же самое заклинание, но огнь в сто раз светлее. Я не только получил магию назад, но и стал сильнее.

Поворот. Ещё поворот. Маги, ставшие у меня на пути превратились в пепел. Поворот я на месте…
Что за фигня? Что он тут делает? Этого не может быть. Он лежит на кровати. Нет, это не может быть он. Справа раздался голос Грейнджер:
- Что ты здесь делаешь? А впрочем, какая мне разница, всё равно ты скоро умрёшь. Ты, наверное, удивлён? Вижу, удивлён. Некромантия. В книге Магии было написано, что заклинание Кресстража можно использовать раз в жизни. Нужно было только иметь что-то из его вещей. Ладно, хватит с тебя. Прощай Гарри. Avada Kedavra.
Я увернулся и кинул в неё отталкивающее заклятие. Она познакомилась со стенкой. Я подошёл к ней.
- Ты думала, что я не буду мстить? Сейчас я отомщю тебе за Рона, за мнея, за всех, кому ты приченила боль.
Не дождавшись её ответа, я всадил ей в колено пулю. Она заорала. Я наслал на неё заклинание пытки и держал около двух минут. Она продержалась. Я начал медленно испепелять её огнём, но вдруг услышал шаги.
- Жаль, что я не смогу тебя хорошенько попытать. Сюда идут люди и мне придётся уйти. Так что мне придётся тебя просто убить, не наслаждаясь твоими муками.
Но перед тем, как в неё попало моё смертельное заклинание, из её палочки вылетел чёрный луч. Она упала замертво, как её коснулось смертельное заклинание. В меня попало её заклинание и я опять исчез. А на кровате, в углу зала, открыл глаза двадцатилетний Том Ридл.

Конец