Предстоял великий день. Гермиона заставила себя поднятся. Она села в кровати, осмотрелась... А ну да, как всегда Лаванда спокойно посапывает, Парвати свернувшись клубочком, тоже видит 10 сон. Гермиона скинула с себя пижаму, быстренько надела джинсы и свитерок, и отправилась вниз. Было около восьми утра, поэтому в гостинной ещё никого не было, кроме Ли Джордана, друга близнецов. Он сидел в кресле.
- Эй, Ли, ты чего? Сегодня выходной!!!
- Доброе утро! А между прочим, сегодня такая вечеринка намечается! УУУ, закачаешься! - загадочно ответил он
- Неужели, и в честь чего? В честь выходного? - засмеялась Гермиона.
- Не угадала. Сегодня у Рона день рождения, как же ты забыла?
А ведь и правда: сегодня 13 октября! Как же она могла забыть???
- Слушай, а ведь и правда, забыла! Ну и чего ты здесь сидишь?
- Жду близнецов, они пошли в Хогсмид. Ну ты знаешь, потайной ход. Хотят запастись кое-чем...
- Ммм, а знают ли они, что каждый вечер МакГонагалл, заходит сюда, чтобы посмотреть, что же делают её Гриффиндорцы...
- Да мы же ей сообщили, что Рону - 15 сегодня исполняется. Она разрешила - до 12 часов. Не волнуйся Герми, всё предусмотрено...
- Я не про гулянку, я про то, зачем пошли Фред и Джордж. Это ведь... Спиртное, да?
- Гермиона не будь занудой, Рону - 15, он - пятиклассник, да и мы уже не дети!
- Я - староста. Уставом школы запрещено...
- Эй, вы чё тут все с ума сбрендили? Пол девятого!
Это был Симус. Он спускался по лестнице с мальчишеской спальни. На нём была пижама в серую полоску. Тёмные волосы взьерошены, он спускался и тёр глаза. Когда он широко открыл их, вскрикнул "Ой!", и отскочил на ступеньку назад.
- ГермионААА! Извини, я не одет...
- Ну иди, и оденься, мне как-то... - сказала она. Ли громко захохотал, а Симус вбежал обратно.
- Эй, Ли, что это с ним?
- Да он же без ума от тебя, Гермиона! Ты, видимо совсем заучилась, что не замечаешь ничего вокруг.
У Гермионы ноги подкосились... Тот, кто ей нравился... Тот, кого она любила всем сердцем... Он... тёмные волосы, светло-серые глаза, белозубая улыбка. Увлекается спортом... Внешность не имеет значения, хотя, конечно, он красавец... Он отличный парень... Он выбрал её...
- Ты серьёзно Ли?
- Все уже давно знают!

Это было похоже на сон. Лаванда, Парвати и Гермиона сидели у себя в спальне. Девушки наводили красоту. Лаванда уложила свои русые волосы, она одела джинсы - трубы (клёш начинается от начала бёдер), светлую толстовку с надписью "Do I like You?" Парвати собрала тёмные волосы в высокий хвост, одела свитер с расклешёнными рукавами, коротенькую кожаную юбочку. Она уже около месяца встречалась с Роном "Рону нравятся мои ноги!" - заявила она - "Он мне сам сказал! Поэтому я и одела это, смутно напоминающее юбочку!" Все засмеялись. Дело в том, что действительно её юбка была настолько коротка, что едва что-то прикрывала. Сама же Гермиона предпочла чёрную джинсовую узкую юбку, с вышивкой из бисера и свитер, без рукавов, под горло. Свои волосы она собрала в два хвоста. Получилось очень мило.
Наконец-то они спустились. Музыка громыхала. Вечеринка была в самом разгаре, но Гермиона явно чувствовала, что всё интересное только начинается. Они подошли к Рону, Гермиона вручила ему книгу "Биографии всех участников группы Пушки Педдл", за что он её дружески чмокнул в щёку, к ревнивому возгласу Парвати. "Па, успокойся" - сказал он. "Как это успо...." она не успела договорить, потому что Рон заткнул её рот нежным поцелуем. Гермиона пошла дальше по гостинной поздороваться с друзьями. Она прошла мимо целующихся Джинни и Гарри, потом мимо Лаванды и Дина, которые занимались тем же. "Одиночество... Я одна..." Она подошла к компании парней, которые столпились вокруг круглого стола. За столом сидел Фред Уизли и ... Симус Финниган. Вот он... В вельветовой рубашке, растёгнутой на верхнюю пуговицу, так что видна его мускулистая грудь. Они боролись, арм-рестлинг (кто не знает, это когда участник, схватившись за руку противника пытается прижать её к столу) Некоторые кричали "Си-мус! Си-мус!" или "Фред, сделай его!" Они боролись, но силы были равны. Тогда Гермиона, к своему удивлению, выкрикнула "Давай, Симус!" Симус неожиданно бросил на неё взгляд, и прижал руку Фреда к столу. "УУУУ!!!!!!" - завопила толпа. "Ты победил!" - сказала про себя Гермиона. Симус пожал Фреду руку, сам он был рад. "Спасибо, Симус! Я думал, что уже сейчас мне прийдётся бежать менять подгузник. Спасибо, что прекратил этот Ад. " - сказал Фред. Все дружно захохотали. Гермиона пошла дальше, "Что же, я всё равно не смогу поговорить с ним..."
Она поздоровалась ещё с несколькими друзьями. Затем она взяла стаканчик с мороженным, и села на диванчик рядом с Джинни. Они сидели и наблюдали, смеясь, как Рон с Парвати танцуют. Парвати ходила в танцевальную школу, и очень хорошо танцевала, выделывая замысловатые двежения, а Рон пытался за ней повторять. Он сотворял немыслимые танцевальные Па, но всё равно у него ничего не получалось. Все смеялись над именинником и хлопали.
- Кстати, Джинни, почему ты ничего мне не сказала про Гарри? Давно у вас с ним? - вдруг спросила Гермиона
- Не знаю... Извини, что не сказала...Просто с этими уроками... Снегг столько задал, дай Бог к шестому классу выполнить... Но, Гарри... Понимаешь, мне кажется это любовь! Не знаю, как он, а я... люблю... по - настоящему. Гарри...
- Да, ладно тебе Джин, я же понимаю... Я прекрасно понимаю...
- Ты понимаешь? - удивлённо спросила Джинни.
- Ну, я вроде бы как умная. - "Что это с Джинни?" - подумала Гермиона.
- Найди его, и поговори с ним! - ответила Джинни
- Что??? О чём ты???
- Ты же слышала, поговори с ним.
Вот почему Джинни такая хорошая подруга - понимает всё без слов. Гермиона встала с диванчика и пошла искать Симуса. Она уже отчаялась его где-то найти, его нигде не было. Как вдруг кто-то положил ей руку на плечо. Она резко развернулась и...
- Гермиона...
Симус притянул её к себе и они слились в долгом и нежном поцелуе.